Опора ОС-0,3-9,0/11,0
Опора ОС-0,3-9,0/11,0
Опора ОС-0,3-9,0/11,0

Опора ОС-0,3-9,0/11,0

Наличие

Есть

Доставка

По России и СНГ

Оплата

Безналичный расчет

Цена

По запросу

Описание

  • Высота: 11 м.
  • ØD, верх.: 159 мм.
  • ØD, нижн.: 219 мм.
  • Высота надземной части: 9 м.
  • Высота подземной части: 2 м.
  • Покрытие: горячее цинкование
  • Возможность покраски: Да
  • Срок службы: 30 лет
  • Возможность покраски: Да
  • Макс.нагрузка: 300
  • Возможность подвески СИП: Да
  • Вид: Силовая
  • Трубчатая
  • Прямостоечная

Применение трубчатой силовой опоры ОС-0,3-9,0/11,0

Это многофункциональная конструкция, применяемая в системах уличного освещения. Необходимость использования таких опор заключается в возможности установки с их помощью светового оборудования. Трубчатая опора используется и для прокладки кабеля. С помощью опор могут быть проложены СИП. Трубчатая опора устанавливается вдоль дорог, рассчитанных на разный трафик движения. Опоры также используются в жилых районах. Трубчатая опора благодаря своей близкой к природной форме используется в парках и зеленых зонах. Конструкция опор рассчитана на значительные внешние нагрузки. Поэтому трубчатая опора может использоваться в районах, где к опорам и другим металлическим изделиям предъявляются особые требования.

Технические характеристики трубчатой силовой опоры ОС-0,3-9,0/11,0

Она разрабатывается с учетом возможности боковых динамических нагрузок. При этом предполагается, что конструкция опор испытывает постоянные верхние нагрузки. Трубчатая опора может прослужить более 30 лет. Конструкция опор отличается долговечностью, в том числе, благодаря надежной антикоррозийной защите. Трубчатая опора может эксплуатироваться в условиях повышенной влажности. Высокие эксплуатационные характеристики готовых фонарных столбов, их способность фиксировать светотехническое оборудование на заданной высоте приравнивают их к железобетонным изделиям, которые некоторое время назад повсеместно использовались в условиях города. Сегодня металлоконструкции, в том числе подобного типа, постепенно вытесняют их благодаря своим существенным преимуществам в плане веса, стоимости, условий логистики и затрат на обслуживание.

Вес изделий расширяет список требований, предъявляемых к их устойчивости и надежности: при падении такой фонарный столб способен принести значительный урон. Именно поэтому к расчету всех конструкционных особенностей необходимо подходить с особой тщательностью, ровно как и к выбору подходящих марок стали, а также контролю всех производственных этапов.

Особенности конструкции трубчатой силовой опоры ОС-0,3-9,0/11,0

Она имеет надземную и подземную части. Наличие последней обусловлено тем, что конструкция опор – прямостоечная. Если трубчатая опора используется для прокладки СИП, в верхней части опор приваривается заземляющий болт. При подземной прокладке трубчатая опора используется в качестве защитной конструкции для коммутирующих систем. Внутри опор кабель закрепляется с помощью болтов и планок.

В нижней части фонарного столба традиционно располагается техническое отверстие. Его основная функция – обеспечение доступа к внутренним коммутирующим системам для проведения ремонтных работ. В некоторых случаях такой доступ может понадобиться экстренно, например, в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Для обеспечения должного уровня безопасности ревизионные лючки дополняются антивандальной запорной системой, позволяющей гарантировать, что доступ к ним будет только у обслуживающего персонала. Количество таких отверстий может быть увеличено по индивидуальному заказу.

Покрытие трубчатой силовой опоры ОС-0,3-9,0/11

Она обрабатывается методом горячего цинкования. Данный способ обработки опор – современный способ их антикоррозийной защиты. Трубчатая опора не требует регулярного обновления покрытия. Цинковый слой опор образует своеобразный сплав с металлом конструкции. Цинковое покрытие опор отлично вписывается в городской ландшафт. Отличие цинкового слоя от прочих методов в том, что при температурах плавления соответствующий материал приобретает способность проникать в саму структуру стали, образуя соединение, не теряющее своих свойств в течение всего срока эксплуатации изделий и блокирующее саму возможность вступления стали в окислительные реакции. Такое свойство получаемого покрытия делает его предпочтительным по сравнению с традиционными красящими составами на основе порошковых красок. Последние являются крайне недолговечными и требуют регулярного обновления, а, значит, и дополнительных затрат.

Установка трубчатой силовой опоры ОС-0,3-9,0/11,0

Она не требует применения дополнительных элементов фундамента. Она монтируется путем погружения подземной части опор в грунт. Такой способ монтажа требует минимальных финансовых и временных затрат на начальной стадии реализации.

Преимущества

  • Трубчатая опора может быть окрашена по заказу
  • Опоры рассчитаны на значительные нагрузки
  • Трубчатая опора может использоваться для установки дополнительных конструкций

С этим товаром покупают

Опора СПГ-700-9,0/11,5-02-ц
Общая высота: 11,5 м. Высота надземной части: 9 м. Высота подземной части: 2,5 м.
По запросу
Опора СПГ-700-8,0/10,0-02-ц
Общая высота:   10 м. Высота надземной части: 8 м. Высота подземной части: 2 м.
По запросу
Опора ОКС-1,5-9,0
По запросу
Опора СПГ-400(90)-9,0/11,5-01-ц
Общая высота: 11,5 м. Высота надземной части: 9 м. Высота подземной части: 2,5 м.
По запросу

Голосов 5 Рейтинг 4.2

Главная Каталог Заявка Контакты Завод